Замер и доставка
бесплатно
по Москве и области
Бережный монтаж
по СНиП
за 2 часа
Гарантия 5 лет
на оборудование
и монтаж
После гарантийное
обслуживание
Оплата после
установки

Как кондиционер может повлиять на здоровье человека

Кондиционер – это единственное спасение в жаркую и удушливую погоду. Как правило, летом дома и в офисе приборы включаются на полную мощность. К сожалению, злоупотребление сплит-системой чаще всего приводит к появлению простудных заболеваний. Эту проблему можно решить. Чаще всего негативное влияние происходит из-за неправильных проектных решений и расположения блоков. Необходимо установить устройство так, чтобы струя охлажденного воздуха не была направлена на рабочий стол или кровать.

Не опускайте температуру ниже -20С для комфортного и оптимального температурного режима. Наряду с простудными заболеваниями, которые могут возникать из-за злоупотребления кондиционером, часто употребляют термин "болезнь легионеров" или "легионелла". Это непонятное слово, которое активно использовалось СМИ для того, чтобы манипулировать сознанием масс. Говорилось, что под угрозой заболевания все пользователи кондиционеров. Но, на самом деле, данная проблема актуальна лишь для немногих систем кондиционирования. Данный вирус активен в воде, которая разогрета до 30-50C. Только в данной среде он может развиваться.

Большинство современных систем кондиционирования, например, сплит-системы и мультисплит-системы, которые наиболее популярны, не могут создать среду для распространения этих бактерий. Они моментально удаляют конденсат и никак не помогут дать вирусу распространиться. Давайте подведем итоги. Следует ответственно подходить к выбору оптимального бытового оборудования. Желательно обратиться к специалистам, которые дадут правильные советы о том, как выбрать кондиционер, как расположить внутренние блоки кондиционера и найти оптимальное решение для любого помещения.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
45 + ? = 49